Мы по-настоящему заморочились и выяснили, можно ли есть свинью на этот Новый Год

Мы по-настоящему заморочились и выяснили, можно ли есть свинью на этот Новый ГодPhoto by David Clode on Unsplash

И для этого мы прочитали кучу статей разной степени бредовости

Итак, близится 2019 год - год Свиньи. И не просто какой-то рандомной Свиньи, а Желтой и Земляной. У многих людей (причем всерьез) возникает вопрос: а можно ли в год Свиньи есть свинью? Как ни странно, к нам в редакцию обратилось большое количество читателей, которых действительно мучает этот нюанс. Что ж, мы решили заморочиться и прошерстить кучу статей на тему "что лучше поставить на стол в Новый Год, чтобы не обидеть свинку".

Итак, в большинстве статей астрологи почему-то искренне уверены, что каждая российская хозяйка просто мечтает "ублажить символ наступающего Нового Года", и "миллион вопросов терзает впечатлительные женские души":

- Расслабьтесь, погрузитесь в нирвану и за чашечкой кофе узнайте, что должно быть на новогоднем столе, без чего можно обойтись, чем не злоупотреблять, как распределить обязанности и еще много всего полезного. Со слов Желтой Земляной Свиньи записано верно и сомнению не подлежит.

Согласно астрологам, Свинья не так привередлива, как Собака (прошлогодний тотем). Поэтому хозяюшкам можно особо не заморачиваться в приготовлении блюд на новогодний стол. Правда, есть одно серьезное правило, нарушение которого чревато серьезными проблемами со Свиньей:

Свинину в год Свиньи есть нельзя!

Вот он, вот он - ответ на мучающий вопрос! Как говорится, почувствуй себя мусульманином. Ни сала, ни ветчины, ни свиных колбас, ни паштетов - ничего, что теоретически могло бы быть приготовлено из семейства и друзей символа наступающего года. Зато в отношении остальных источников мяса, никак не связанных с поросятами, Свинья кровожадна: можно готовить и баранину, и говядину, и курицу, а если вы кореец - то и прошлогодний символ тоже.

Астрологи отзываются о Свинье с нежностью:

  • "...Хозяйка 2019 года – педантичное животное"
  • "...свинья любит порядок и не лишена тяги к прекрасному. <...> Свинья любит всё натуральное"
  • "Свинья и ее друг Кабан – особи домовитые, практичные, ценят семью, умеют считать деньги и тратят их с умом. Новые хозяева – большие эстеты и гурманы, умеющие создавать личный комфорт из подручных средств. Свинья, Кабан и дети-поросята отличаются хорошим аппетитом. <...> Кабан не намерен мучиться от изжоги, Свинье ни к чему проблемы с пищеварением, поросята собираются резвиться всю ночь".

Кстати, если очень хотите подружиться со Свиньей, то поставьте на стол какую-нибудь крупу. Можете ее погрызть под куранты, это не возбраняется. Либо сварите кашу. Да, со Свиньей, возможно, отношения и наладятся, но не с домочадцами, которые будут вынуждены доедать в новогодние каникулы вместо оливье манную кашу. Потому что в новогоднюю ночь вряд ли ей кто-то прельстится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости