В Рязани ярмарки выходного дня будут работать по новому закону

В Рязани ярмарки выходного дня будут работать по новому закону

22 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru О судьбе ярмарок выходного дня задумались на федеральном уровне, как сообщает ГТРК ОКА.

Закон, который будет регулировать их деятельность, обсуждают в Государственной Думе. Там считают, что  сейчас существует большое количество нормативных актов, которые контролируют эту сферу торговли. Это в свою очередь  приводит к массе разночтений.

 В Рязани ярмарки выходного дня действуют уже много лет и пользуются спросом у людей. По словам, Тамары Боголюбской, она предпочитает ходить на ярмарку больше, нежели чем в магазин. 

-  На ярмарке продукты дешевле, да и лучше. Всегда беру свежее молоко. Его очень любят мои внуки и главное, что в нем сохранены все полезные свойства и нет никаких примесей, - рассказывает Тамара.  


Для мелких производителей такие площадки – возможность реализовать свой урожай.

Продавцы, между тем, не успевают пополнять запасы. Привезенная на ярмарку продукция –это примерно пятьсот литров одного лишь молока – расходится за несколько часов.

Сейчас в Горосудартсвенной Думе идет обсуждение законов.  Прописано должно быть все: от того, кто имеет право встать здесь за прилавок, до тонкостей проверки продукции. Пока есть масса разночтений, но исправить ситуацию поможет единый стандарт.

Фото из архива "Pro Города"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости