Директор школы: гарнира сколько положено, просто ракурс снимка неудачный

Директор школы: гарнира сколько положено, просто ракурс снимка неудачный

На кухне нам на весах взвесили порцию, предполагаемую нормой

21 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Сегодня, 21 марта 2016 года, мы посетили школу №71 и выяснили, что норма завтрака для учеников начальных и средних классов школы – 100г. гарнира, для старшеклассников – 150г.

На кухне нам на весах взвесили порцию, предполагаемую нормой. На наших снимках видно, что количество гарнира значительно больше, чем на снимке ученика школы №71, который 17 марта выложил фото с порцией макарон из школьной столовой в социальную сеть.

Между тем, исполняющий обязанности директора Леонов Виктор Павлович выразил мнение, что мальчик сделавший фото неправильно подобрал ракурс для съемки:

«На фотографии норма макарон, но снимок можно ведь сделать с разных ракурсов так, что может показаться, будто еды мало».

Напомним, 17 марта в социальной сети «Вконтакте» появилась фотография тарелки с порцией макарон и котлетой. После этого в свет вышла статья под заголовком «В 71-й школе рязанские дети не доедают», которая вызвала общественный резонанс.

Сегодня, 21 марта, на сайте областного правительства было опубликовано сообщение губернатора Рязанской области Олега Ковалева по этому поводу. Сообщается, что Ковалев поручил повысить эффективность системы контроля за качеством питания и культурой обслуживания в школьных столовых в регионе, привлечь к этому процессу родителей и самих учеников образовательных учреждений.

 «Нынешняя система контроля за питанием в школах недостаточно эффективна. Все заявления, замечания, пожелания, которые высказывают родители, школьники и педагоги, должны размещаться на сайтах соответствующих органов образования муниципалитетов. Олег Ковалев подчеркнул, что по всем претензиям необходимо проводить проверки, принимать решения и обязательно доводить их до общества. Контроль за выполнением поручения возложен на заместителя председателя правительства области Елену Буняшину», – говорится в пресс-релизе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости