Два разбойника сначала напали на таксиста, а затем сожгли авто

Два разбойника сначала напали на таксиста, а затем сожгли авто

Двое товарищей сначала напали на таксиста , а затем сожгли авто

21 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Сотрудники следственного комитета по Рязанской области завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении двух жителей Михайловского района.

Как стало известно, 17 декабря 2015 года, два пьяных товарища, жители  поселка отделения имени Калинина совхоза «Возрождение», 28-ми и 53-х лет, осознали, что уже выпитого алкоголя мало и им требуется дополнительная порция. Было принято решение добраться на такси в соседнее село, для приобретения дозы спиртного.

Так как товарищи испытывали материальные трудности, как это обычно и бывает в состоянии алкогольного опьянения, им пришла в голову идея о том, как пополнить свой денежный недостаток. Разбой – все, до чего могли додуматься злоумышленники.

Дождавшись такси, они немедля сели в него и начали реализацию своего плана, в котором заранее были распределены роли каждого. С применением насилия, злоумышленники начали требовать деньги, однако водитель смог открыть дверь и убежать. Ввиду своего состояния разбойники не смогли догнать жертву.

Потеряв последнюю надежду на продолжение банкета, преступники решили сжечь автомобиль. Роль поджигателя взял на себя 53-летний местный житель. От авто осталось пепелище.

По итогам расследования уголовного дела ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 167 УК РФ( порча чужого имущества), была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело передано в суд.

Автор: Владислав Градов

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости