Школьники откачали провалившуюся под лед девочку, не дожидаясь скорой

Школьники откачали провалившуюся под лед девочку, не дожидаясь скорой

Мальчики, не раздумывая, побежали на льдины

В Касимове школьники спасли ребенка. Девочка сорвалась в воду и ушла под лед. На крики ее подруги прибежали два подростка Николай Нестеров и Егор Шемонаев. Ребята в этот момент выходили со спортбазы «Динамо». Мальчики не раздумывая бросились на помощь тонущему ребенку. О том, что происходило на берегу в тот вечер, корреспонденту progorod62 рассказал один из спасителей малышки 12-летний Николай Нестеров: 

- Мы с Егором вышли со спортбазы, собирались идти домой. Тут кто-то сказал, что дети прыгают по льдинам. В этот же момент я услышал, как громко заплакала девочка. Первое, о чем подумал: «Ударилась». Я крикнул ей, все ли с ней хорошо, а она ответила, что ее подруга сорвалась в воду. И мы с Егором Шемонаевым бросились к воде. Из-под воды показалась куртка и маленькие ножки. Я побежал на льдины, Егор тут же подхватил какую-то палку, чтобы вытащить ребенка и следовал за мной. 


Когда мы достали девочку из воды, я проверил пульс, его не было. Егор начал делать искусственное дыхание, пульс появился. Мы вызвали «Скорую», а пока ждали машину, отнесли ребенка в гараж, накрыли куртками. Мы ждали, кажется, вечность, но «Скорая» так и не появилась. Побежали ловить попутку, так и доставили девочку в больницу. Кстати, ее зовут Соня, это мы уже в больнице узнали. 


Родители Сони нас поблагодарили, сказали, что мы молодцы. Наши родители нас наградили, сказали, что гордятся нами. Но я не хочу геройствовать и признаюсь, было страшно. Мы боялись провалиться под лед и оказаться в ловушке вместе с Соней. Но страх ничего не изменил бы в любом случае. Если бы мы не смогли вытянуть ее палкой, бросились бы в воду и поплыли следом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости