За запись в соцсетях рязанцу грозит пять лет за экстремизм

За запись в соцсетях рязанцу грозит пять лет за экстремизм

Чем занимался молодой человек

21 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Московский межрайонный следственный отдел города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбудил уголовное дело в отношении  21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщает сайт Следственного Управления, молодой человек с октября 2014 года по январь 2015 года размещал в сети Интернет на личной странице в социальной сети изображения и видеоматериалы националистского толка, содержащие признаки экстремизма и направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека, либо группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения и отношения к религии видеозаписи.

За данные действия молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что это не первый случай, когда жителя Рязани привлекают к ответственности за экстремистские действия. Так, к примеру, в декабре 2015 года было завершено расследование дела в отношении 26-ти летнего рязанца, который, как выяснило следствие, в декабре 2014 года просматривал и комментировал видео с избиением молодыми людьми мужчины нерусской национальности.

Артур Бухаров

...

  • 0

Популярное

Последние новости