Что происходило после того, как в лесу нашли 20 щенков. Главное из нашумевшей истории

Что происходило после того, как в лесу нашли 20 щенков. Главное из нашумевшей историиФотографии со страницы ВКонтакте Романа Афонькина

2 декабря на своей личной страничке ВКонтакте, рязанец Роман Афонькин сообщил, что нашел в лесу около 20 щенят. Теперь все они ищут новых хозяев

Утром, 2 декабря, Роман опубликовал пост ВКонтакте, в котором рассказал, о том, как нашел 20 брошеных щенков. 19 из них в возрасте около месяца, еще одна девочка - 4-5 месяцев.

- Старшая сестрица их усердно охраняла, облаяла меня и прикрывала их собой. У меня не было выбора. Посадил я этих зайцев в багажник и привёз домой. На крыльце бани из огромной коробки соорудил им общежитие. В одно мгновение наш дом превратился в приют для собак, - Роман Афонькин.

Сразу после публикации, сотни рязанцев захотели помочь. На прикрепленный к номеру телефона банковский кошелек, начали приходить деньги, а телефон начал разрываться от желающих выяснить, что со щенками происходило дальше. 

- Мы не просили о материальной помощи, но многие начали переводить деньги на карту. Прошу не переводить больше деньги! У щенков, благодаря вам набралось более чем достаточно средств на первоначальное проживание у нас. 

"Нагреть руки" на этой истории захотели и мошенники. Роман рассказывает, что ему уже поступила информация о мошенниках, которые скопировали фото с моей страницы. Будьте бдительны, если захотите помочь.

Днем, 3 декабря, к Роману приехала съёмочная группа Вести-Рязань. После интервью с героем, они отправились на место, где были найдены щенки. Журналисты обнаружили ещё четверых собак. Их тоже Роман забрал себе.

Вечером, 3 декабря, Роман построил вольер с тёплым общежитием, закупил корм. В течении недели вынужденый хозяин приюта планирует передать всех собак в добрые руки. На выходных планируется встреча на птичьем рынке в Рязани. 

ВГТРК "ОКА" сообщил о том, что машина, водитель которой выбросил щенков в лесу, попала на видео. Его уже ищут.

Поздно вечером, 3 декабря, добрые люди забрали первого щенка. Роман оставит себе двух щенков. 

Как забрать щенка? На своей странице ВКонтакте Роман опубликовали фото щенков с номерами и полом. Пишите смс на номер телефона 8-910-561-70-53. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости