В Рязани на тротуаре сбили пенсионера и его же в этом обвинили

В Рязани на тротуаре сбили пенсионера и его же в этом обвинили

15 марта на парковке от ТЦ "Барс" к ТД "Галерея" на улице Есенина водитель внедорожника сбил пенсионера. Родственники ищут свидетелей происшествия, так как не верят, что вина в случившемся полностью на их пострадавшем родственнике.


В Рязани на улице Есенина сбили пенсионера. 63-летний мужчина шел по тротуару от ТЦ "Барс" к ТД "Галерея" и в этот момент на него вылетел внедорожник. Пенсионер не успел среагировать и оказался под колесами автомобиля. Сейчас мужчина находится в больнице в пред инфарктном состоянии. Дочь пострадавшего Наталья Соловьева в беседе с корреспондентом progorod62 рассказала о том, как все было:


- Мой папа шел по тротуару и проходил через выезд с парковки "Барса" и "Галереи", там не проезжая часть, а выезд с парковки, который обойти невозможно. С парковки выезжал этот внедорожник, папа просто не успел среагировать, так быстро все произошло. Водитель не скрылся, вызвал сотрудников ГИБДД. И как-то все обернулось таким образом, что папа, видите ли, переходил дорогу в неположенном месте. Помогать на лечение водитель отказался, сослался на материальные проблемы. И мы остались виноватыми. Сейчас папа лежит в кардиологическом отделении в пред инфарктном состоянии, врачи не дают никаких прогнозов - он диабетик, а на фоне случившегося у него начались проблемы с сердцем, что при диабете очень опасно.


Мы очень хотим восстановить справедливость, ищем очевидцев. Но пока результатов никаких. Все стремятся обвинить пожилого человека в рассеянности. Запись с камер магазинов полиция забрала. Я не знаю, как можно человека, который двигался по тротуару (вспомните это место у "Барса", где линию пешеходной дорожки прерывает выезд с парковки) обвинить в переходе дороги в неположенном месте. Это все равно что на самой парковке собьют человека, который поставил там машину. И обвинят пострадавшего в том, что он был в неположенном для пешехода месте», - рассказывает рязанка Наталья Соловьева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости