Николай Любимов хочет вывести Рязанскую область в ведущие экспортеры России

Николай Любимов хочет вывести Рязанскую область в ведущие экспортеры РоссииФото со страницы ВК Николая Любимова

Заинтересованность в сотрудничестве с регионом проявили Израиль и Китай

29 ноября открылся форум "Дни международного бизнеса в Рязанской области". На нем выступил губернатор региона Николай Любимов. На форум прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в России Гарри Корен и представитель Китайского комитета содействия международной торговле в РФ Сяо Чучжоу. Также участие в форуме приняли представители Болгарии и Беларуси.

В своем приветственном слове Любимов отметил, что такой форум организовывается в области впервые. Также он подчеркнул, что советом при президенте России приоритетным направлением развития выбрали проект "Международная кооперация и экспорт:

- Мы планируем максимально использовать возможности этого проекта с тем, чтобы войти в число ведущих экспортеров РФ.

Гарри Корен сообщил, что в прошлом году результатом партнерства между Рязанской областью и Израилем стал товарооборот в 2,5 миллиарда долларов:

- Посольство Израиля в РФ сделает все возможное для укрепления бизнес-связей с Рязанской областью.

Сяо Чужчжоу отметила, что товарооборот между Китаем и областью в 2017 году вырос в 5,5 раз. Она сказала, что промышленность Рязанской области обладает огромным потенциалом, и подчеркнула, что планируется расширения сотрудничества с Китаем в сельском хозяйстве, развитии малого и среднего бизнеса, а также в строительстве.

Форум продлится до 30 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости