На Почте Рязани рязанцам раздавали световозвращатели

На Почте Рязани рязанцам раздавали световозвращатели

Сеть «Почта России» выступила в качестве партнера данного проекта

17 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Как сообщает сайт Управления МВД России по Рязанской области, в операционном зале Главпочтамта города Рязани состоялась презентация проекта Госавтоинспекции региона и «Почты России» по популяризации световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД активно занимаются популяризацией световозвращающих элементов. Для этого проводятся различные акции, флешмобы, также проводится распространение световозвращателей среди учащихся школ и пешеходов в ходе проведения различных мероприятий.

 

«Инспекторы ГИБДД проводили разъяснительную работу на всех уровнях – среди детей и родителей, в средствах массовой информации, на предприятиях и в организациях, снимали социальную рекламу и выпускали буклеты и брошюры о том, как правильно использовать световозвращающие элементы, и для чего они нужны.» - пишет сайт Управления.

Напомним, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в п. 4.1 Правил дорожного движения, в соответствии с которыми пешеходов обязали иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость для водителей при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Сеть «Почта России» выступила в качестве партнера данного проекта не случайно: почтовые отделения помогут в распространении световозвращающих элементов, ведь они есть даже в самых отдаленных населенных пунктах, а значит, доступны всем категориям населения и участников дорожного.

Сотрудники ГИБДД в ходе мероприятия рассказали о необходимости и важности световозвращателей в ежедневной жизни. Помимо этого, посетителям вручили световозвращающие элементы и объяснили, как правильно ими пользоваться.

 

«Сотрудники Госавтоинспекции и работники «Почты России» уверены, что эта акция - очередной шаг на пути к главной цели - донести световозвращающий «лучик безопасности» до каждого жителя области, чтобы снизить риск дорожных происшествий, сохранить жизнь и здоровье людей, получился удачным. Работа по пропаганде использования световозвращающих элементов будет продолжаться.» - говорится на сайте Управления МВД России по Рязанской области.


Автор: Артур Бухаров

...

  • 0

Популярное

Последние новости