Ряд школ Рязани проверили на нарушения в системе питания. Провалились все

Ряд школ Рязани проверили на нарушения в системе питания. Провалились всеВзято с сайта администрации города Рязани

Губернатор региона считает, что это недопустимо

15 ноября состоялся брифинг, на котором отчитались о проверках организации детского питания в Рязани. Исполняющий обязанности прокурора Алексей Дикарев заявил, что при проверке питания в рязанских школах нашли большое количество нарушений. Губернатор области Николай Любимов считает, что это недопустимо.

Проверили школы №17, 19, 47, 58, 72, 75, лицей №4 и скандально известное МУП "Детское питание". Все учреждения "отличились". У некоторых продуктов истек срок хранения, другие хранили при неправильной температуре, ряд товаров вообще продавали без маркировки на упаковках, когда как документы на них вообще отсутствовали, - то есть, ничего, подтверждающего качество и безопасность. А в школах №58 и №72 нашли нарушения уже в самих столовых. Помимо этого, договоры с поставщиками заключали по чересчур завышенному прайсу.

- По фактам всех проверок в адрес и.о. директора МУП „Детское питание“ внесены представления об устранении нарушений, пять должностных лиц предприятия понесут административную ответственность, - подытожил Дикарев.

Любимов заявил, что руководство Рязани должно предоставить ему конкретные решения проблемы организации детского питания рязанских школьников.

– Нам нужна такая система, которая позволит минимизировать нарушения в данной сфере, повысить ответственность и привести к финальному результату – нормальному питанию наших детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости