В Мещерском парке браконьеров выдала кровь на одежде

В Мещерском парке браконьеров выдала кровь на одежде

Звуки стрельбы взволновали сельчан

16 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В национальном парке «Мещерский» задержали двух злоумышленников. Об этом сообщает сайт управления МВД Рязанской области. Задержанными оказались жители Владимирской области, у которых изъяли охотничьи ружья, ножи, лыжи, а также части туши незаконно забитого лося.

«Вечером в полицию обратился один из жителей деревни Белое, которое расположено в Клепиковском районе на окраине особо охраняемой зоны Федерального лесного фонда Национального парка «Мещерский» недалеко от границы Рязанской и Владимирской областей. Неравнодушный гражданин сообщил полицейским, что слышал выстрелы в лесном массиве Национального парка. Все местные жители знают, что в некоторых частях парка не только охота, но даже появление посторонних людей запрещено, поэтому звуки стрельбы сразу же взволновали сельчан.» - говорится на сайте МВД.

Сотрудники отдела МВД по Клепиковском району совместно с работниками Национального парка «Мещерский» незамедлительно среагировали на сообщение жителя и вскоре задержали двух мужчин на лыжах с охотничьими ружьями. 

«Поначалу злоумышленники пытались оправдаться тем, что заблудились и забрели на территорию парка случайно, с соседней области, но следы крови на одежде свидетельствовали о причастности к незаконной охоте. Следы крови животного были и на охотничьих ножах, которыми были экипированы жители Владимирской области. А в рюкзаках «туристов» обнаружили свежее мясо лося. Скорее всего, злоумышленники возвращались с добычей к машине и по пути решили запутать следы, но их уловка не удалась.» - сообщает сайт МВД.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258 УК РФ.

Автор: Артур Бухаров

...

  • 0

Популярное

Последние новости