Касимовский эксперт-криминалист раскрыл преступление

Касимовский эксперт-криминалист раскрыл преступление

15  марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Касимовские полицейские задержали девушку, которая подозревается в краже денежных сбережений у 80-летнего жителя города, являющуюся дальней родственницей пострадвшего. 

Эта информация сообщается на сайте УМВД по Рязанской области. 

Как стало известно, в полицию обратился пенсионер, у которого из шкатулки пропали денежные сбережения в размере 9 тысяч 700 рублей. 

При опросе пострадавшего, полицейские выяснили, что в гараж, где пенсионер хранил шкатулку, за пару дней заходило всего пару человек. Одним из посетителей являлась дальняя родственница потерпевшего. Жительница Касимова, 24-летняя девушка, приходила с целью займа денег, однако получила отказ и удалилась. 

При тщательном изучении шкатулки, где хранились деньги, эксперт-криминалист смог обнаружить на разнородных поверхностях отпечатки, отличные от тех, что принадлежали пенсионеру. 

Проанализировав полученные отпечатки, эксперт криминалист с уверенностью сделал вывод, что они принадлежат 24-летней жительнице Касимова, которая является дальней родственницей потерпевшего. 

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. 

Автор: Владислав Градов 

...

  • 0

Популярное

Последние новости