Игорь Бутман:"Рязанцам с «Feelin’s» повезло

Игорь Бутман:"Рязанцам с «Feelin’s» повезло

«Feelin’s» представили сразу 2 альбома «ЕсенинJazz»

14 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru  Игорь Бутман поздравил Рязанскую группу «Feelin’s» с выходом на большую сцену. 

13 марта, в Светлановском зале Московского международного дома музыки, Рязанская группа «Feelin’s», на крупнейшем в России джазовом событии мирового уровня «Триумф джаза», представила свой проект «ЕсенинJazz». 

В своем интервью Игорь Бутман сказал : 
“Я очень рад, что пригласил группу Геннадия Филина с потрясающими музыкантами из Италии и Америки на “Триумф джаза”. Выступление прошло с большим успехом, и я поздравляю всех рязанцев с этим культурным достижением, а группу с выходом на большую сцену!” 

«Feelin’s» представили сразу 2 альбома «ЕсенинJazz», которые вышли под лейблом Игоря Бутмана «Butman Music». 

Первый представляет собой сборник народно любимых песен на стихи Сергея Есенина, такие как : ««Не жалею, не зову, не плачу..», «Клен ты мой, опавший», «Письмо матери» и др.», - которые исполнил итальянский вокалист Борис Саволделли. 
Второй альбом, под названием «ЕсенинJazz vol.2», исполнили целое множество иностранных музыкантов из Бельгии, Италии, США, помимо русских. 

Эти два альбома стали достоянием Московского государственного музея С.Есенина. 

Отметим, что «Feelin’s» уже в третий раз участвуют в фестивалях народного артиста России Игоря Бутмана». 

Так же их проект «ЕсенинJazz», в октябре 2015, был удостоен международной премии им. С. Есенина «О, Русь, взмахни крылами…»

Автор: Владислав Градов

...

  • 0

Популярное

Последние новости