Как в Рязани отметят День Народного Единства в 2018 году. Программа мероприятий

Как в Рязани отметят День Народного Единства в 2018 году. Программа мероприятийФотография издания Pro Город Рязань

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в сквере на Соборной

На очередном оперативном совещании, которое провел исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов в понедельник, 29 октября, Сергей Карабасов рассказал, как в Рязани пройдет День Народного Единства.

Мы приглашаем жителей и гостей города на большой праздник, посвященный Дню народного единства, – сказал Сергей Карабасов, - в сквере у Кремля будут работать три тематические площадки: справа от памятника Сергею Есенину, у памятной стелы в честь 1812 года и напротив часовни 900-летия Рязани.

День Народного Единства отмечается в России 4 ноября

Рязань «народная»

На сцене «Фольклор», расположенной справа от памятника Сергею Есенину, жителей и гостей города ждет концертно-игровая программа, посвященная традиционному народному творчеству. Зрителям расскажут о песенных традициях рязанского края, объединяющих многонациональный город. В программе – выступления фольклорных коллективов города и флэш-моб.

Рязань «историческая» 

Площадка, расположенная у памятной стелы в честь 1812 года, посвящена рязанскому воинству. Здесь гостям расскажут о традициях и знаменитых полководцах, героях различных сражений. В программе – выступления рязанских кадетов, десантников РВВДКУ, представителей поисковых клубов и клуба «Рязанский пехотный полк».

Центральная сцена

Главная сцена будет расположена перед часовней в честь 900-летия Рязани, на которой расскажут о празднике «День народного единства», а также исторических событиях давних времен, также пройдет концертная программа.

Помимо этого, в сквере будут организованы Фотозоны с персонажами в национальных костюмах и фотовыставка «Лица людей». Гостей мероприятия ждут игровые площадки, мастер-классы уличных танцев, бесплатные угощения и многое другое. Основные площадки будут работать с 13.30 до 16.00.

«Твоя Рязань» 

Также 4 ноября гостей и жителей областного центра приглашают на фестиваль туристических маршрутов. Организаторы фестиваля и его партнеры приготовили 15 увлекательных маршрутов, которые пройдут по центральным улицам и музеям города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости