В Рязанской области состоялось открытие лагеря-семинара студенческого актива ЦФО «Профессионал»

В Рязанской области состоялось открытие лагеря-семинара студенческого актива ЦФО «Профессионал»Фото с сайта Правительства Рязанской области

Семинар, посвященный развитию инициативы и деловой активности молодых людей, пройдет в Рязанской области

Министерство образования и молодежной политики региона сообщило, что 17 октября в Рязанской области состоялось открытие лагеря-семинара актива профессиональных образовательных организаций ЦФО «Профессионал».  От имени Губернатора Николая Любимова участников поприветствовал заместитель министра Павел Симаков.

За три дня в лагере будут работать тематические секции и круглые столы, посвященные актуальным проблемам молодежи, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств студентов. Также пройдут встречи с представителями Союза «Молодые профессионалы WorldSkills Russia», органов исполнительной и законодательной власти.

Лагерь «Профессионал» проводится в регионе уже более 17-ти лет. В 2015 года мероприятие было включено в План практических дел «Молодежь Центрального федерального округа», который утверждается решением Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. Ключевые задачи семинара – развитие инициативы и деловой активности молодых людей, формирование кадрового потенциала и популяризация рабочих специальностей.

В этом году лагерь организован на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в с. Выползово Спасского района, в семинаре принимают участие 70 студентов из 11 субъектов РФ: Рязанской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской, Орловской, Смоленской, Тверской, Тульской областей и города Москвы, а также представители Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости