Водители Рязани пожаловались на фуры, которые паркуются после знака "STOP" и загораживают обзор

Водители Рязани пожаловались на фуры, которые паркуются после знака "STOP" и загораживают обзорФотография редакции Pro Город

Водителям Рязани мешают фуры, которые паркуются после знака "STOP" и загораживают обзор

Ну куда же еще фуры-то поставить, если не после знака "Стоп"? Все равно же здесь все останавливаться должны по правилам. Да только вот водителям Рязани такое соседство совсем не нравится – фуры загораживают обзор и заставляют автолюбителей нервничать.

По правилам, я обязана остановиться перед знаком "Стоп", чтобы посмотреть на возможное препятствие справа. Но стоящая прямо за знаком фура уже сама по себе препятствие, из-за которого не видно дорогу. И я должна в итоге сначала перед знаком остановиться, а потом еще перед фурой остановиться и из-за нее выглядывать, что там на дороге. И так каждый раз! Это вообще законно, что они тут стоят?

При том и тем, кто едет со стороны Зубковой, не видно выезжающих из-за фур автомобилей Фото: редакция PRO Город

Редакция PRO Город уточнила информацию у пресс-службы ГИБДД по Рязанской области

На данный участок улично-дорожной сети распространяется действие знака 3.27 "Остановка запрещена". Согласно ч. 4 ст. 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. В данном случае очевидно, что помимо нарушений требований знака данные ТС затрудняют обзор на перекрестке.

При обнаружении таких фактов рекомендуется обращаться в дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД по телефонам: 46-30-40; 46-30-41 
При обращении в дежурную часть необходимо будет сообщить местораположение ТС и его номерной знак.

Фото: редакция PRO Город

Фото: редакция PRO Город

У вас тоже есть жалоба? Оставляйте ее на нашем сайте в рубрике"Народный контроль". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости