Юбилейный сезон рязанского проекта открыт

Юбилейный сезон рязанского проекта открыт

На совещании обсудили вопросы важности проекта

21 октября прошло совещание в Рязанском институте развития образования, посвященное открытию 10 сезона регионального проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России». На открытии совещания выступила председатель Рязанского областного суда Е.В. Сапунова. Она отметила, что проект востребован среди молодежи. По ее словам подтверждением этого является его 10-летний стаж.

- Судьи очень хорошо понимают важность непосредственного общения с детьми, поэтому, несмотря на свою загруженность готовы уделять ему время и внимание, - сообщила председатель.

Заместитель председателя Правительства Рязанской области Е.И. Буняшина сообщила, что молодежь, благодаря этому проекту, сможет многое для себя понять.

- Это проект, который помогает нашей молодежи понять два важных принципа: за все в жизни надо отвечать и любую конфликтую ситуацию важно решать в правовом поле.

Также,судьи районных судов и педагоги поделились своим опытом работы в проекте и обсудили планы на предстоящий учебный год.

 

Фотография из личного архива

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости