Рязанец наведался в парикмахерскую с автоматом. И, возможно, отправится на исправительные работы

Рязанец наведался в парикмахерскую с автоматом. И, возможно, отправится на исправительные работыФотография редакции Pro Город

Рязанец, угрожавший парикмахеру автоматом, может быть отправлен на исправительные работы

Летом этого года 35-летний безработный житель Рязани сопровождал свою знакомую в один из рязанских салонов красоты. После того, как девушке не понравилась услуга, оказанная парикмахером и она отказалась платить, мужчина решил "вступиться" за знакомую и устроил разборки с автоматом.

 2 октября  прокуратурой Советского района  г. Рязани было поддержано государственное обвинение по уголовному  делу в отношении 35-летнего рязанца, не работающего и не имеющего постоянной регистрации по месту жительства,  обвиняемого в совершении угрозы убийства. 

Как сообщает сайт прокуратуры Рязанской области, в суде было установлено, что злоумышленник сначала угрожал парикмахеру автоматом АК-74У и убийством, а затем начал душить парикмахера. Девушка, которую он сопровождал, стала просить его остановиться и успокоиться, после чего мужчина прекратил преступные действия, а между тем, потерпевшая дозвонилась до знакомой и попросила ее вызвать полицию.

Уголовное дело рассмотрели в порядке особого судопроизводства, в ходе которого подсудимый признал свою вину в полном объеме. Были учтены те обстоятельства, что у подсудимого на иждивении двое несовершеннолетних детей, при этом у него отсутствует постоянная регистрация на территории РФ. По итогам суд назначил мужчине наказание в виде 150 часов обязательных работ. Вещественным доказательством послужил списанный автомат Калашникова 5,45 калибра, со складывающимся прикладом, укороченной модели А74У с 22 холостыми патронами. Оружие постановлено уничтожить.   

Приговор не вступил в законную силу ввиду обжалования его осужденным.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости