Рязанцам предложили написать портреты и подарить их ветеранам

Рязанцам предложили написать портреты и подарить их ветеранамФотография с сайта pexels.com

«Волонтеры Победы» приглашают молодых художников нарисовать портрет герою 

Участники регионального отделения «Волонтеры Победы» приглашают молодых художников присоединиться к проекту «Портрет Герою», который стартовал в Рязани 1 октября. Его участниками станут 15 городских мастеров. Об этом сообщила пресс-служба движения.

Рязанские художники, прошедшие открытый отбор, лично познакомятся с ветеранами и узнают их судьбы. В конце беседы участники делают фотографию и в течение нескольких недель трудятся над созданием графического портрета героя, составляя к нему сопроводительный текст, который кратко рассказывает о жизни ветерана в военное время. 

От участников проекта требуется умение рисовать портреты в графическом стиле. Для создания работ будут выданы все необходимые материалы и проведен мастер-класс от ведущего художника. 

Итогом конкурса станет выставка, на которой будут представлены работы участников, а в день Героев Отечества художники подарят портреты ветеранам. 

Чтобы стать частью творческой команды необходимо заполнить google-форму, или написать на почту ryazan.zapobedu@gmail.com «Хочу в команду!» в срок до 14 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости