Что такое "Рыбатлон" и зачем он нужен? Рассказывает создатель рязанского вида спорта

Что такое "Рыбатлон" и зачем он нужен? Рассказывает создатель рязанского вида спортаФотографии с сайта Рыбатлона

Дмитрий Беляев - создатель спорта под названием "Рыбатлон" подвел итоги прошедшего сезона и рассказал о том, как дисциплина будет развиваться дальше

О рыбатлоне

Смысл нового вида спорта рыбатлона - смеси рыбалки и бега - очень прост: каждый участник должен пробежать с удочкой в руках три круга по километру и поймать на рыбнищах (местах ловли) две любые рыбы. Кто это сделает быстрее, тот и чемпион. Лозунг рыбатлона - "Поймал-беги!". Болельщики в основном являются родственниками или друзьями стартующих, поэтому поддерживают своих весьма активно, особенно когда те вылавливают рыбу.

О преимуществах

Главное преимущество - это уникальность (я, кстати, запатентовал официально торговую марку пару лет назад), и возможность совместить приятное с полезным! Рыбатлон доступен каждому - от детей до пожилых людей. У нас за 8 сезонов (а придуман рыбатлон бы мной в начале 2011 года и 28 мая 2011 прошла мировая премьера) участвовали в соревнованиях и 8-летние, и 75-летние, как мужчины, так и девушки. С гипсом на руке даже бегали, и с тростью, после травмы ноги. 

О участии

С собой рыбатлонисту необходимо принести только удочку (или спиннинг в зависимости от вида соревнований). Всю наживку и стартовые номера выдаем мы - организаторы. 

О прошедшем сезоне

Сезон прошел отлично, везло с погодой в этом году в отличие от прошлого. Чемпионом поплавочного сезона стал представитель Москвы! У нас есть определенный костяк участников и к нему на каждом новом этапе прибавляются новые люди, некоторые из которых "подсаживаются" и уже не могут себе представить жизни без рыбатлона.

В субботу 29 сентября состоялся ежегодный Чемпионат по спиннинговому рыбатлону и на этом мы завершили 8 сезон.

О зимних соревнованиях

Теперь наступает межсезонье и скоро начнем подготовку к январскому Чемпионату по зимнему рыбатлону, котрый запланирован на 26 января в Рязани. В этой разновидности рыбатлона уже участвуют команды, состоящие из рыбака и лыжника, между ними передается эстафета. По ощущениям многих, зимний рыбатлон даже более драйвовый, чем летний. Так что формируйте свою команду и давайте к нам! На нашем сайте rybatlon.ru прописаны все правила. И мы приглашаем в рыбатлон всех, независимо от пола, возраста и рыболовно-беговых способностей. Вам нужно только зарегистрроваться через наш сайт на соревнования, когда будет объявлена регистрация. Ну и в соцсетях в наших группах мы отвечаем на все вопросы. В рыбатлоне победить может каждый, а призов у нас всегда очень много. Спасибо нашими партнерам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости