Рязанец пересек страну на мотоцикле

Рязанец пересек страну на мотоцикле

Героем рубрики «Для души» стал рязанец Кирилл Буженин. Он уже много лет увлекается ездой на мотоцикле, в частности эндуро и мото-джимханой.

Эндуро. Экстремальной ездой на мотоцикле Кирилл заинтересовался около трех лет назад.

  • Эндуро — это и тип мотоцикла и стиль езды. Эти мотоциклы предназначены для больших расстояний по лужам, кочкам, - рассказывает Кирилл, - везде, где трудная проходимость. Нередко бывают травмы. Есть такое выражение: «Если ты «эндурил» и ни разу не упал — ты не катался». У меня был случай, когда ломал ребро на заброшенной железнодорожной ветке. А однажды ударился головой.

Соревнования. Кирилл настолько увлечен эндуро, что даже организовывал соревнования.

- Первые соревнования было 1 апреля. А 12 сентября прошли вторые. В них участвовали ребята из Рязани, Касимова, Михайлова, Тумы, Кораблино.

Расстояния. Рязанец часто путешествует на мотоцикле. Однажды он отправился к Северному Ледовитому океану.

- До океана доехал где-то за семь дней, - говорит Кирилл, - во время пути останавливался во многих городах, включая Соловецкий архипелаг.

Самая большая трудность в дальнем путешествии - это борьба с усталостью, это в остальном все решается само собой, и ночлег, и ремонт, и знакомства.

Мото-джимхана. Прошедшее лето Кирилл Буженин посвятил развитию мото-джимханы в Рязани.

- Это вид соревнований, суть которых — пройти по специально обозначенной трассе, как можно быстрее, - объясняет горожанин, - я организовывал тренировки, на которые приезжали 20-30 мотоциклистов. Сейчас сезон закрыт, но в следующем году я планирую снова вернться к мото-джимхане.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости