3 причины купить фитнес-браслет, даже если вы не занимаетесь спортом

3 причины купить фитнес-браслет, даже если вы не занимаетесь спортомФотография издания Pro Город Рязань

Несколько простых советов от консультанта сети франчайзинговых магазинов «ЭЛЕКС» о том, как выбрать классный фитнес-браслет

В последние годы фитнес-браслеты перестали быть странным дешевым устройством, которое могут использовать только профессиональные спортсмены. Теперь это массовый продукт, который дарит своему владельцу множество действительно полезных функций, и при этом не ударит по кошельку. 

В большинстве случаев, фитнес-браслет сейчас заменяет людям умные часы, -рассказывает Екатерина Кудрявцева, продавец-консультант сети франчайзинговых магазинов «ЭЛЕКС», - последние стоят значительно дороже, а здесь вы получаете приблизительно все тоже самое, но за 2-3 тысячи рублей. Вот только самые базовые полезные функции:

Вы не пропустите важные звонки
На современные фитнес-браслеты приходят все уведомления с вашего телефона. Благодаря им можно всегда держать телефон на беззвучном режиме и не пропускать SMS, звонки или сообщения в соцсетях - о них вас всегда оповестит вибрация браслета.

Часы всегда под рукой
Наручные часы - это всегда удобно. А если они еще и компактные, в них ненужно менять батарейки и они синхронизируются со смартфоном по Bluetooth, то это совсем мечта! Все эти плюсы вам подарит использование фитнес-браслета.

Не позволяет засиживаться на месте
Если обычно вы ведете сидячий образ жизни, то иногда будет очень полезно встать и просто пройтись. Хотя бы по офису - этого уже будет достаточно. О необходимости сделать это вам напомнит фитнес-браслет. 

Вопрос выбора такого устройства стоит не особенно остро - вне конкуренции на рынке фитнес-браслетов модель от Xiaomi - Mi Band 2. Между прочим, сейчас он является самой популярной носимой электроникой в мире. В устройстве есть все необходимое:

  • Пульсометр и шагомер, если вы хотите следить за своей активностью. 
  • На него приходят все уведомления со смартфона.
  • Может выступить как будильник. Особенно удобно, если вставать вам в другое время, в отличие от остальных членов семьи. Вибрация, в отличие от звука разбудит только вас и не потревожит всех остальных. 

Популярность этого браслета создала еще один неоспоримый плюс. Все китайские производители считают своим долгом выпустить фирменный ремешок под Mi Band 2. Выбрать можно абсолютно на любой вкус - полиэстр, кожа, сталь, ткань или любые их сочетания. Приобрести браслет в любом из магазинов «ЭЛЕКС» можно всего за 1990 рублей. Отличный, весьма бюджетный вариант

Впрочем, есть вариант и понавороченнее, но, соответственно, и подороже. Gear Fit 2 - это почти полноценные умные часы. Стоит этот аксессуар 12 190 рублей, но свои деньги абсолютно точно оправдывает! К тому набору функций, который мы перечислили для Mi Band 2, здесь добавляется цветной изогнутый AMOLED экран, управление музыкой в наушниках прямо с браслета, секундомер и таймер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости