К 8 марта Рязань накрыла волна тюльпанов и роз

К 8 марта Рязань накрыла волна тюльпанов и роз

В магазины розы и тюльпаны поступают спрессованными и замороженными

9 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Всю первую неделю марта Рязань накрывает волна из роз, хризантем, тюльпанов, мимоз. В этот время ажиотаж в цветочных магазинах растет как никогда. Перед праздником люди покупают цветы для коллег, для детских садов и школ. Затем наступает второй пик продаж — для любимых.

 

- Сотни заказов было, раскупали все. Нам поставляют только зарубежные цветы из Голландии, Эквадора и Кении. Это кустарниковые розы, мимозы, тюльпаны, хризантемы, герберы, подсолнухи, полевые ромашки. Все цветы доставляются самолетом, спресованные в коробках, - рассказали в цветочном магазине.

 

Когда замороженные и спресованные цветы поступают в магазин, им первым делом отрезают три-пять сантиметров от кончика стебля и ставят в холодную воду. Полдня цветы нельзя беспокоить, они должны отстояться прийти в себя, - рассказала флорист Любовь Шахворостова.

 

Флористы работают стремительно, за минуту нужно обработать около 50 цветов. Если замедлить процесс, лепестки с роз и тюльпанов осыпятся в считанные часы. Цветы привозят в Рязань машинами, всего по подсчетам коммерсантов в областном центре продадут миллион цветов.

 Букеты на 8 марта дарят весенних цветов — желтого, зеленого, розового, красного. Очень хорошо смотрятся именно яркие расцветки, например, желтые кустарниковые розы с синими. Но наибольшим спросом пользуются тюльпаны и классические розы розоватых оттенков, - рассказала старший флорист Любовь Шахворостова.

Праздничные цены на цветы:

Роза 70-80 см — 180 руб

Тюльпаны — 80 рублей

Ирисы — 50 рублей

Полевая ромашка -80 рублей

Хризантема — 130 рублей

Гербера — 140 рублей

Опрос: какие цветы вы дарите или получаете в подарок? 

Сергей Сафронин, зоозащитник, 28 лет: Нет четкого и постоянного выбора. Полагаюсь либо на необычные смешанные сочетания, с учетом нюансов оформления, либо - крупные розы.

Дарья Романова, студентка, 19 — На 8 марта мне обычно дарят розы. Так что это маленькая традиция.

Дмитрий Власкин, грузчик, 25 лет : своим любимым и дорогим женщинам люблю дарить хризантемы. розы или ромашки


Путь цветов от спресованных  в коробке до роскошного букетра

1. Цветы привозят в охлажденном виде в магазин

2. У цветов срезают 3-5 см концы стеблей

3. Ставят их в холодную воду и в прохладное место

4. Полдня цветы проводят в воде

5. Цветы можно продавать

Важно. Оживить вянущие цветы можно легко. Наберите ванну и положите туда цветы. Бутоны через некоторое время снова распустятся


В подготовке публикации благодарим магазин «Вальс цветов»

...

  • 0

Популярное

Последние новости