Чем должен быть оборудован велосипед для езды по городу - советы эксперта

Чем должен быть оборудован велосипед для езды по городу - советы экспертаФотография с сайта pexels.com

Консультант магазина "Велосервис" поделился несколькими секретами о том, чем лучше оборудовать велосипед, чтобы комфортно чувствовать себя при езде по городу

Мода на велосипеды из Европы плавно перебирается в Россию. Все чаще в Рязани можно встретить людей, которые отказываются от общественного транспорта в пользу безмоторного транспорта. Это легко объяснить - меньше расходов на топливо и обслуживание, меньше стоимость самого транспортного средства, да и в пробках стоять вам не придется. 

Тем не менее, чтобы быстро и с комфортом передвигаться по городу, одного велосипеда "в базовой комплектации" не всегда достаточно. Нужен и минимальный набор аксессуаров, который значительно упрощает жизнь велосипедисту. За советами по их выбору мы обратились к продавцу магазина "Велосервис" Дмитрию.

Первое , что следует отметить - передвигаться по городским улицам обязательно с включенным передним фонарем хотя бы в режиме моргания. Это позволит водителям встречных машин, совершающих левый поворот оценить скорость движения велосипеда и избежать аварийных ситуаций. Это касается и случаев, когда попутная машина выполняет правый поворот или паркуется, не видя велосипедиста движущегося прямо. Движение велосипеда днем с включенными фарами это требование ПДД.

Этот простой набор аксессуаров может помочь вам с большим комфортом пересекаться по городским дорогам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости