Как связаться с ребенком, пока он в школе: подборка лучших устройств

Как связаться с ребенком, пока он в школе: подборка лучших устройствФотография издания Pro Город Рязань

Выбираем оптимальное устройство для общения со школьником

Выбрать гаджет для связи со школьником – непростая задача. Нужен дешевый, простой телефон, который понравится ребенку и поможет вам поддерживать с ним связь. 
Консультант сети франчайзинговых магазинов «ЭЛЕКС» Екатерина Кудрявцева рассказала, на что обратить внимание при покупке. 

Конечно, доверить ребенку дорогой смартфон – не лучшая идея. Но нужно понимать: сейчас, кроме звонков, телефон может дать вам множество полезных функ-ций. С помощью некоторых вариантов на карте вы можете видеть, где находится ребенок, а также настроить «тревожную кнопку». Аппарат должен быть в меру компактным, чтобы помещаться в детской руке, и по возможности проч-ным и привлекательным на вид.

Защищенный смартфон 
Есть специальные линейки защищенных аппаратов, которые можно бросать с большой высоты и даже топить. Базовые модели стартуют с отметки в 7000 рублей.

Кнопочный телефон 
Самый дешевый вариант стоит около 1090 рублей. Особого функ-ционала здесь ждать не стоит. Нет даже банального GPS, с помощью которого вы бы знали местоположение ребенка. С другой стороны, такой телефон не будет отвлекать школьника от учебы.

Детские часы 
Комбинация смартфона и телефона в корпусе часов. Умеют звонить, выходить в Интернет, а главное – их сложнее потерять или разбить, чем обычный телефон. С их помощью вы даже увидите ребенка на карте вашего смартфона. Приобрести такие часы можно уже за 1590 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости