В Рязани убийцам семилетней девочки дали 25 лет лишения свободы на двоих

В Рязани убийцам семилетней девочки дали 25 лет лишения свободы на двоих

Отчим и мать после смерти ребенка продолжали жить на пособия, присылаемые девочке

В областном суде завершилось слушание дела об убийстве 7-летнего ребенка.

Супружеская пара признана виновными в истязании несовершеннолетней девочки. Мать девочки также обвиняется по статье "Мошенничество". Кроме этого, отчима призали виновным в убийстве падчерицы.

Как установил суд, в 2013 году несколько месяцев обвиняемые супруги, проживали в частном доме в одном из районов Рязанской области вместе с шестилетней дочерью. Родители регулярно связывали руки девочке, ругали, оставляли дома одну и запрещали брать еду со стола. Как рассказали нам в пресс-службе Рязанского областного суда, последним поводом для конфликта стало непослушание.

 - Девочка нарушила запрет родителей. Отчим, заметив это, дважды ударил девочку о стену дома. От многочисленных травм ребенок скончался на месте. Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина сжёг тело в печи соседнего заброшенного дома. После убийства, мать и отчим оформили ежемесячное пособие на детей, в том числе на убитую дочь. Защитники матери выступили с просьбой об отсрочке наказания в связи с наличием у нее малолетнего ребенка. Но судом было принято решение отказать в ходатайстве. Областной суд признал мать и отчима виновными. Отчим приговорен к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мать погибшей девочки - к 4 годам 8 месяцам в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговор еще не вступает в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ, - рассказали сотрудники ведомства. 

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 8 - 980 -  564 - 37 - 24. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

фото Киры Генеральской 

...

  • 0

Популярное

Последние новости