В Рязани станет безопаснее на дорогах

В Рязани станет безопаснее на дорогах

новость активно комментируется в сети

2 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru На рязанской Северной окружной дороге появятся «отбойники».

Стало известно, что на рязанской Северной окружной дороге появятся "отбойники" – связано это с участившимися случаями ДТП со смертельным исходом. Мнение водителей на этот счет неоднозначно, новость активно комментируется в сети. К примеру, Александр Фокин пишет:
 

«Отбойники спасут от встречки в лоб, но умники и в своей полосе машины соберут легко... разума людям бы дали, глядишь и убиваться перестанут». 

Многие говорят о состоянии дорог, мол, отремонтируйте ямы и никакие «отбойники» не понадобятся, люди меньше будут биться, ведь зачастую водитель пытается объехать неровность, т. к. не успевает затормозить и вылетает на встречную полосу. В принципе, такой ход событий не редкость, но зачастую автомобилисты сами развивают опасную скорость, не могут быстро остановить автомобиль и вообще хоть как-то его контролировать в случае заноса. А занести может и в автомобиль, который двигается на встречу… аварии, что называется «в лобовую» намного страшней аварий, когда кто-то кого-то «догнал». Наибольшее число человеческих жертв именно после лобовых столкновений. Поэтому, хоть установка «отбойников» и не сможет гарантировать полное отсутствие ДТП, но их число сократит уж точно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости