Дело о гибели сотрудника детского центра в ТРЦ "Премьер" закрыто

Дело о гибели сотрудника детского центра в ТРЦ "Премьер" закрытоФотография Pro Города

Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон

В Рязани суд рассмотрел дело о гибели оператора аттракциона в детском игровом центре "Фанки Таун" в ТРЦ "Премьер", сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Уголовное дело (причинению смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) было возбуждено в отношении супервайзера детского центра, которая допустила молодого человека к выполнению работ по обслуживанию аттракциона «Сальто-Коральто» без проведения стажировки. 

16 июля 2017 года, около 12 часов 50 минут молодой человек, полагая, что аттракцион завершает время отведенного вращения, приблизился к правой стороне его вертикальной конструкции и ухватился за выступающую часть рабочего оборудования. Неожиданно для него, конструкция продолжила свое вращение, правая стрела конструкции ударила его, после чего затянула в пространство между вертикальной конструкцией и стрелой. Работник аттракциона получил черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину, в полном объеме возместила родителям погибшего причиненный вред, и между ними было достигнуто примирение.

16 августа 2018 года постановлением Железнодорожного районного суда города Рязани уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Репортаж корреспондента Pro Города с места трагедии и комментарии очевидцев можно прочитать по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости