Хозяин чуть не лишился заправки из-за кредита в 27 млн. рублей

Хозяин чуть не лишился заправки из-за кредита в 27 млн. рублей

бизнесмен выступал поручителем по кредиту третьего лица

25 февраля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В этот четверг в Рязани хозяин одной из АЗС чуть не лишился своей заправки из-за кредита в 27 миллионов, который он даже не брал, бизнесмен выступал поручителем по кредиту третьего лица. 

Заправка находится на Куйбышевском шоссе, туда сегодня утром приехали судебные приставы и приступили к аресту имущества, предъявив представителям собственника исполнительный лист. Начальник отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Рязанской области Евгения Бурова сообщила собравшимся, что заправка будет арестована в течение 10 дней, если за это время кредитная задолженность погашена не будет, АЗС выставят на торги. На месте события окзаались конкуренты заправки и их практически в открытую называли новыми хозяевами АЗС. Подобное отношение вызвало бурю негодования у представителей нынешнего собственника, своим видением ситуации поделился один из них – Артем Сазонов: 

 


- Выглядело это все, как рейдерский захват из 90-х. Во-первых, в должном порядке не был уведомлен собственник данной АЗС, не было направлено постановление, во-вторых, прямо во время этой процедуры представители банка привезли с собой "нового собственника", чего не скрывали и говорили об этом открыто, в-третьих, те же представители банка явились на это мероприятие без доверенности от банка, так что, по сути эти люди ничего не представляли из себя. Ну и конечно, созвали прессу и представителей силовых организаций, чего обычно не происходит, - расскзаал Артем Сазонов.

Что касается долга по кредиту, владелец заправки готов выплатить задолженность, пусть и не свою. Однако это не помешает ему обжаловать произошедшее, ведь по словам представителей собственника, никакого предписания они не получали и считают события этого дня не более чем спланированной акцией по захвату имущества.

Фото с сайта "Мещерской стороны" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости