В Рязани молодые мамы показали красоту кормления грудью

В Рязани молодые мамы показали красоту кормления грудью

Фотографии, выложенные в интернет, вызвали бурю неоднозначных суждений

25 февраля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Рязанки приняли участие в фотопроекте «Счастье есть». Суть проекта заключается в том, чтобы показать красоту и естественность грудного вскармливания.

 В проекте приняли участие молодые мамы и их дети. Фотографии, выложенные в интернет, вызвали бурю неоднозначных суждений, кто-то напрямую говорит о том, что демонстрировать всем желающим такой интимный процесс, как грудное вскармливание, пошло и неприлично, другие же наоборот, не видят в кормлении младенца ничего отталкивающего. Споры в комментариях не утихают с момента публикации 5-ти фотографий и сразу нельзя понять, кого же все-таки больше: сторонников или противников. Нужно отметить, что «за» открытое кормление выступают обычно сами молодые мамы, более того, эта тема настолько их задевает, что в выражениях стесняются не все.

И все же, давайте попробуем узнать мнение большинства. Фотография «Зимняя рыбалка», на ней Денисова Оксана и ее сынишка Кирилл. Комментарий один, но и тот не о допустимости подобного кормления. Итак, Екатерина Гаврюкова пишет: «Это конечно из серии " И лошадь на скаку остановит...." Перегнули палку.

Однако рыбалка это более-менее уединенный процесс, чего нельзя сказать о походе в кафе - Анастасия Айт с 1,5 месячным сыном Димитрием позирует в компании подруг за чашечкой кофе. И, пожалуй, эта картина уже более привычна для взгляда обывателей. Обсуждение подобного поведения было уже горячим, некоторые комментирующие дошли до личных оскорблений, в попытках переубедить оппонента. И все же, комментарий, который расставил все по своим местам и хоть немного примирил общественность, появился.

 

 

"Девочки, ну ведь цель фотопроекта не рассказать, что всем нужно так делать, а показать, что это естественно и красиво. Нравится человеку кормить только дома, кормить под платком, не кормить вообще-это его выбор. Мне кажется, в реальной жизни ни одна мама не сядет по среди общественного мероприятия на всеобщее обозрение, забрызгивая всех молоком, кормить дитя, а при желании и необходимости покормить в стороне проголодавшегося ребенка и не проучить за это всеобщее осуждение-имеет право каждая. Фотографии отличные! Нереально красивые мамочки и замечательные детки! И смысл, который несёт фотопроект, очень нужен современному обществу, потому что духовных ценностей остается всё меньше и меньше, а неуважение друг к другу, к сожалению, растет...» ", - написала Анастасия Топольник.


По итогу, мы видим красивые фотографии, на которых происходит естественный для продолжения жизни процесс. Как к нему относиться, личное дело каждого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости