Рязанские дальнобойщики вновь бастуют против "Платона"

Рязанские дальнобойщики вновь бастуют против "Платона"

Водители настроены решительно

25 февраля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В Рязани началась забастовка дальнобойщиков. 

В этот четверг в Рязани, на стоянке ТЦ «Премьер» вновь началась забастовка дальнобойщиков «Нет Платону». 

Дальнобойщики, которые и раньше не сильно жаловали «Платон», совсем не в восторге от грядущего повышения цен и с сегодняшнего утра объявили 10-дневную забастовку.Напомним, что это  очередная волна всероссийской акции протеста, которая началась 20 февраля и проходит уже в 45 регионах страны. Главное требование водителей – снять с них обязательства по оплате километража.По мнению бастующих, эти расходы должен взять на себя грузоперевозчик, а не наемный работник. По словам активиста акции «Нет Платону» Вячеслава Хрущева, пока на контакт с дальнобойщиками никто из представителей администрации не выходил, но разогнать недовольных уже предпринимались попытки: 


- ГИБДД приезжали, пытались запугать нас, угрожали огромными штрафами, ужасными последствиями. Привлечь всех нас к ответственности обещали! Но нет такого закона, который запрещал бы людям выражать свое недовольство! Мы никуда не уйдем и будем ждать реакции властей! И тревожит нас не только рост цены за каждый пройденный километр, но и то, что мы не видим никаких изменений – за что с нас снимают деньги? Дороги как были в ужасном состоянии, такими и остались. Улицы не убирают, а ведь нам все это обещали, когда заставляли подключиться к «Платону», - рассказывает Вячеслав Хрущев. 


Пока неизвестно сколько времени займет акция протеста дальнобойщиков. Сегодня в Рязанской области есть два платных отрезка дороги: по М5 в сторону Самары и от Михайловского поста до г. Новомосковска.

Фото из открытых источников

...

  • 0

Популярное

Последние новости