Сергей Карабасов рассказал, какие дороги в Рязани будут отремонтированы до конца этого года

Сергей Карабасов рассказал, какие дороги в Рязани будут отремонтированы до конца этого годаФотография с сайта Администрации Рязани

Всего с начала текущего года было отремонтировано 168 улиц. Общая площадь ремонта составила 25100 м²

Ранее мы уже писали о том, какие улицы будут отремонтированы в текущем году. 8 августа исполняющий обязанности главы администрации провел совещание по вопросам благоустройства областного центра. В первую очередь Сергей Карабасов проинспектировал объекты, работы на которых были завершены в рамках первого этапа дорожной кампании – это участки автомобильных дорог на ул. Ленина, Бирюзова, Горького, Есенина, Восточной окружной дороги. На всех указанных объектах работы завершены полностью, с нанесением дорожной разметки и восстановлением благоустройства прилегающей территории.

В рамках второго этапа дорожной кампании мы должны качественно отремонтировать восемь объектов. Все работы необходимо проводить под контролем управления благоустройства. О ходе работ, прошу докладывать мне еженедельно, – подчеркнул руководитель городской администрации.

На данный момент на 4 объектах уже ведутся ремонтные работы. Это участки автомобильных дорог на ул. Советской Армии; ул. 1-й Красной; ул. Фирсова; ул. Пожалостина.

На оставшихся улицах – Кудрявцева, Весенней, Театральной площади, а также на участке автомобильной дороги от ул. Зубковой до СЧ-17 – к работам планируется приступить в ближайшее время.

Подрядные организации должны закончить ремонт второго этапа до конца сентября текущего года. Важно не только соблюдать установленные сроки, но и полностью восстановить благоустройство прилегающих территорий, а также не допускать ситуаций, когда дорожники, раскопав проезжую часть, бросают работу на несколько дней, – отметил Сергей Карабасов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости