В буфете рядом со школой №17 нелегально торгуют алкоголем - власти обещают его закрыть. Уже несколько лет

В буфете рядом со школой №17 нелегально торгуют алкоголем - власти обещают его закрыть. Уже несколько летФотография Pro Города

Местные жители утверждают, что неоднократно обращались с жалобами во всевозможные инстанции

- Есть в Рязани на улице Чкалова, дом 7 (дом жилой многоквартирный) буфет "Чкаловский", и совсем рядом находится школа №17. В этом буфете несколько лет нелегально продают своим клиентам на розлив водку и другие крепкие напитки, - пишет в рубрике "Народный контроль" наша читательница по имени Наталья, - Все алкоголики и сильно пьющие в округе посещают этот так называемый буфет. Жильцы дома и родители школьников, которые видят этих личностей в пьяном виде, матерящихся, скандалящих, естественно, крайне недовольны. Мы обращались через сайт прокуратуры железнодорожного района с жалобой на незаконную продажу алкоголя, но результата нет.

По словам Натальи, это заведение постоянно меняет названия: то кафе, то чайная, то буфет...но хозяева одни и те же.

Раньше прокуратура даже закрывала это заведение и около года оно не работало. А сейчас ни полиция, ни прокуратура ничего сделать не могут. Может быть Администрации города Рязани это под силу и, может, закон в этом случае заработает, как ему и положено”.

Для проверки фактов, изложенных в обращении, специалистами управления экономического развития было проведено обследование этого предприятия. В результате установлено, что в указанном доме расположен буфет ООО «ТРАМЭ», в котором осуществляется продажа алкогольной продукции в розлив. При этом, в реестре лицензий отсутствуют сведения о наличии лицензии на розничную продажу алкогольной продукции у данной организации. Обращение читателей издания "Pro Город" направлено в ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани для принятия мер по принадлежности.

Напомним, в рубрике «Народный контроль» редакция портала "Pro Город" принимает жалобы, обрабатывает их и решает проблемы горожан в режиме онлайн. Для отправки жалобы на сайт требуется лишь представиться и максимально просто подробно описать проблему. На прошлой неделе мы разбирались, законно ли установлена световая вывеска бизнес-центра "Русич".

...

  • 0

Популярное

Последние новости