Рязанка, потерявшая мужа в ДТП, уверена, что уголовное дело спускают на тормозах

Рязанка, потерявшая мужа в ДТП, уверена, что уголовное дело спускают на тормозах

За полгода следователь ее ни разу не вызвал на опрос

ДТП, в котором погиб муж Клавдии Становой, произошло полгода назад. Пьяный виновник вылетел на встречку и смял авто Становых 25 августа 2015 года на  286 километре автодороги Рязань Михайлов Тула Калуга. Уголовное дело завели только в декабре, и у вдовы нет понимания, что происходит. Следователя она не видела ни разу и на опрос ее не вызывали.

«Авария была страшная. Пьяный водитель, парень 26 лет, вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с нашим авто. 17-летняя девушка, подруга виновника, скончалась сразу. Мой муж умер в реанимации на 21 день, не приходя в сознание. Таксист, который вез нас, остался инвалидом. Я провела в реанимации 6 дней и лечусь до сих пор, - рассказывает Клавдия.

Прошло пол года. Долго проводили экспертизу, уголовное дело завели только в декабре. Следователя Клавдия так и не видела. «Он сам мне ни звонил ни разу, постоянно звоню я.В начале января после праздников он сказал что вызовет после двадцатого так как других дел полно. Но после того он так и не позвонил. А в феврале он тоже сказал, что позовет, но февраль уже заканчивается. Я не хочу напраслину наводить, но впечатление, будто он специально тормозит, - возмущается Становова.

Про виновника аварии известно, что он отделался сотрясением мозга. Вместо него в больницу в Екатерине приходила его мать, извинялась за сына. Парень сейчас на свободе.

 У Екатерины жизнь после аварии превратилась в сущий ад. Открытый перелом на ноге срастается плохо, впереди пятая, операция. На руках осталось три дочери 6,5 и 2 года. «Самое тяжкое когда дети плачут и говорят, что скучают по папе, - рассказывает вдова. - Иногда даже разговаривают с портретом "Папочка зачем ты умер, мы же так тебя любили". И мне очень не хватает его»

...

  • 0

Популярное

Последние новости