Что делать если после дождя заливает балкон?

Что делать если после дождя заливает балкон?Фото с сайта IVD.RU Автор matpockin

Специалисты выделяют несколько причин возникновения потёков балкона и стен

Когда на балконе образовывается течь, он становится почти непригодным для использования. Если в сухую погоду протечка напоминает о себе только следами, оставшимися от воды, то во время дождя или таяния снега на нем невозможно высушить белье, а хранящиеся на нем вещи намокают и приходят в негодность. Кроме этого, страдает отделка: сначала на потолке и стенах появляются желтые подтеки, затем поверхности покрываются темным плесневым налетом, который сложно вывести. 

Если не предпринимать никаких мер для устранения протечки, вода через стыки и швы начинает затекать в жилую комнату. На потолке и стенах, образуются мокрые пятна, а после их высыхания появляется желтизна. В этом случае ремонт придется делать не только на балконе, но и в квартире. 

Почему протекают стены и балкон? 

При строительстве жилого дома, плиты и перекрытия прокладывают гидроизоляцией. Однако, если нарушается технология строительства, то потёки просто неминуемы. Специалисты выделяют несколько причин возникновения потёков балкона и стен: 

  • Самая частая проблема - это плохая герметизация щелей и стыков 
  • Отсутствие водостоков 
  • Квартира находится на верхнем этаже, и козырек над балконом не плотно прилегает к стене. В результате через щели дождевая и талая вода заливают балкон; 
  • Балкон на этаже выше не застеклен, а балконная плита на нем требует ремонта; 
  • Верхняя плита установлена с уклоном в сторону стены дома, из-за чего вода скапливается на балконе, подтекает под гидроизоляционное покрытие, и проникает сквозь бетон вниз. 

Исправить положение, просто замазывая щели в потолке, не получится, поскольку нужно устранить причину протекания - необходимо провести ремонт и утепление фасада здания.

На помощь приходят промышленные альпинисты Рязани. Специалисты данной отрасли занимаются всеми видами герметизации наружных стыков и швов. Также, специалисты помогут отремонтировать, утеплить, а также защитить фасад здания от разрушения и дальнейшего протекания. Все работы выполняются квалифицированными специалистами и точно в срок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости