Выбираем качественные и надежные натяжные потолки

Выбираем качественные и надежные натяжные потолкиФото из группы ВКнонтакте "Уютный дом - Пластиковые окна, натяжные потолки"

Натяжные потолки стали неотъемлемой частью современного ремонта. Они придают комнате более стильный вид, помогают уберечь мебель и напольное покрытие от затопления соседями сверху, легко скрывают неровности основного потолка

Натяжные потолки стали использовать не так давно и не всем известных их эксплутационные свойства, поэтому нет ничего удивительного в том, что в первую очередь многие задаются вопросом - безопасны ли они?  Чтобы ответить себе на этот вопрос, нужно тщательно проанализировать плюсы и минусы конструкции. 

Натяжные потолки делятся на два вида: 

Поливинилхлоридные

Состав ПВХ сегодня известен практически каждому. На сегодняшний день считается самым востребованным материалом для подобной отделки. Этот материал стоит горзадо дешевле, в отличии от тканевых полотен. Также ПВХ-пленка очень проста в уходе, и может выдерживать высокую влажность.При помощи ПВХ полотен можно реализовать самые смелые дизайнерские решения, а также скрыть все дефекты помещения. Но очень часто люди говорят о том, что в составе пвх содержатся такие вредные элементы, как толуол и фенол. Они совершенно правы. Но содержание этих вредных веществ в материале в несколько раз ниже допустимой нормы. 

Тканевые

Основой тканевого натяжного потолка является полотно. Оно может растягиваться. Тканевое полотно для натяжных потолков – это тонкая полиэфирная ткань, пропитанная полиуретановыми полимерами. Они придают материалу прочность и способность не пропускать влагу.  Вещества, которые используют для пропитки ткани, абсолютно безвредны. Они не принесут вреда ни вашему здоровью, ни предметам вашего дома. Все материалы, используемые в изготовлении этого материала, экологичны. Поэтому натяжные тканевые потолки вред не могут приносить. 

Вывод - нет никакого вреда от использования натяжных потолков. Если вы будете внимательно относиться к выбору производителя (качественные полотна изготавливают, как отечественные, так и европейские фирмы), обращать внимание на наличие сертификатов, подтверждающих экологичность продукции, то ваш дом всегда будет уютным и безопасным. Компания "Уютный дом" установит любые виды потолков быстро, качественно и доступно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости