В Рязани пройдет донорская акция "Река жизни". Как принять участие

В Рязани пройдет донорская акция "Река жизни". Как принять участиеФотография из архива Pro Города

Донором может стать любой человек в возрасте с 18 лет, имеющий вес не менее 50 кг, не перенесший вирусный гепатит и не относящийся к группе риска по ВИЧ- инфекции

14 и 15 августа с 8.00 до 12.30 в Рязани пройдет донорская акция «Река жизни», пишут Ведомости. Сдать кровь можно будет:

  • в рязанском областном обществе больных гемофилией,
  • на областной станции переливания крови (ул. Спортивная,7, ост тролл.12 «Рембыттехника»)
  • в отделении переливания крови РОКБ (Канищево, Интернациональная,  д.3-а, ост. тролл.  № 16 и авт. № 17 «Больничный комплекс»).

Донором может стать любой человек в возрасте с 18 лет, имеющий вес не менее 50 кг, не перенесший вирусный гепатит и не относящийся к группе риска по ВИЧ- инфекции. При себе необходимо иметь паспорт (военный билет). Участники не получат материальной компенсации за сданную кровь, но будут иметь право на 2 отгула (день дачи крови и день по выбору донора). Для каждого донора бесплатно будут проведены анализы на ВИЧ, гепатиты В и С; результаты сообщаются только лично и конфиденциально.

КСТАТИ. Акция посвящается дню рождения последнего Русского Царевича, страстотерпца Алексея, у которого тоже была гемофилия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости