Сколько будем отдыхать - составлен календарь праздников на 2019 год

Сколько будем отдыхать - составлен календарь праздников на 2019 годPhoto by Krists Luhaers on Unsplash

Россиян ждут десятидневные новогодние каникулы и девять дней выходных на майские праздники.

Минтруд подготовил проект постановления правительства о переносе выходных и праздничных дней в 2019 году. Об этом сообщает Российская газета. 

Новогодние каникулы начнутся в 2018 году с 30 декабря и продлятся десять дней до 8 января 2019 года.

Длинных выходных в честь Дня защитника Отечества в следующем году не предусмотрено, отдых продлится 23-24 февраля в субботу и воскресенье. Однако женщинам повезло больше, Международный женский день выпадает на пятницу, поэтому отдых продлится три дня.

Майские каникулы в новом году будут как никогда длинными. Россияне будут отдыхать со среды 1 мая по воскресенье 5 мая - пять дней. А на День Победы с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая - четыре дня. (С новогодних каникул суббота 5 января переносится на четверг 2 мая, а воскресенье 6 января на пятницу 3 мая. Суббота 23 февраля также переносится на пятницу 10 мая.)

 День независимости России будет отмечаться одним днем - непосредственно 12 июня (вторник). А в ноябре День народного единства продлится три дня - с 4 по 6 ноября.

В Минтруде отмечают, что выходные распределены «с целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».

В субботу, 28 июля, на берегу реки Ранова в поселке Добрая Воля фестиваль фестивалей "Рановское лето - 2018". Организаторы обещают большой семейный праздник и, похоже, так все и будет. Целый день будут открыты несколько площадок: спортивная, поэтическая и так далее (почти на любой вкус). Подробная программа

...

  • 0

Популярное

Последние новости