Во время Чемпионата мира расходы иностранцев в Рязанской области увеличились на 65%

Во время Чемпионата мира расходы иностранцев в Рязанской области увеличились на 65%Фотография из открытых источников

Общие расходы иностранцев в России за время Чемпионата мира по футболу составили около $1,5 млрд

По системам Сбербанка за время мундиаля иностранцы потратили в России 39 млрд руб., что в два раза больше показателей 2017 год. Об этом сообщает интернет-портал rns

По оценкам Сбербанка, общие расходы иностранцев в европейской части России за время чемпионата составили около $1,5 млрд. В период проведения чемпионата расходы иностранцев на территории европейской части России выросли в 2 раза по сравнению с тем же периодом в 2017 году, на который пришлось проведение Кубка Конфедерации», — говорится в сообщении.

При этом, по данным Сбербанка, наибольший прирост расходов иностранцев "год к году" — в 18 раз — отмечен в Саранске, далее следуют Краснодарский край (4,9 раза), Самарская область (4,6 раза) и Нижегородская область (4,1 раза)», в Москве и Санкт-Петербурге расходы иностранцев увеличились в 2 раза и 1,9 раза соответственно. В Сбербанке отметили, что «выгоду от чемпионата получили и регионы, не принимавшие первенство мира, но обеспечившие расселение туристов в соседних городах из-за дефицита гостиниц (например, Рязанская область — на 65 %, Пензенская область — +65 %, Ульяновская область — +44 %)».

...

  • 0

Популярное

Последние новости