Браконьеры избили и похитили лесничего

Браконьеры избили и похитили лесничего

Раненый мужчина целую неделю провел в лесу без еды и связи

Рязанский лесничий стал жертвой нападения браконьеров. Пенсионера Олега Смирнова избили трое неизвестных и отвезли в Касимовское лесничество. Мужчина неделю скитался по лесу со сломанной рукой. Сейчас он уже вышел из больницы, но ему поступать угрозы по телефону. К нам обратилась жена лесничего, Ирина Смирнова, с просьбой рассказать эту историю.

– В тот вечер Олег не вернулся домой. Сначала я не обратила внимания на этот факт. Он мог задержаться на работе или остаться ночевать в сторожке. Но когда и на следующий день он не пришел ночевать, я испугалась. Стала звонить ему на мобильный, трубку никто не брал, – рассказывает жена лесника Ирина Смирнова. – Пришлось собрать добровольцев и приступить к поискам.

Как рассказал Олег Смирнов, он в очередной раз застал за рыбной ловлей на реке Цна нарушителей. Между браконьерами и лесником разгорелся конфликт.

– Я вежливо сделал парням замечание, хотя уже не первый раз их видел. Эти ребята всегда хорошо экипированы и ездят на внедорожнике. Они не отреагировали. Я повторил свою просьбу прекратить ловлю. Они повалили меня на землю и начали бить ногами, – вспоминает лесничий. – А дальше я, видимо, потерял сознание. Очнулся уже в незнакомом лесу.

Жена пострадавшего тем временем продолжала поиски мужа в Сасовском лесничестве. В сторожке были найдены мобильный телефон и ужин мужчины. Никаких следов разгрома в помещении не было.

– Мы прочесали эту территорию. Ни крови, ни следов драки. Стали осматривать лес в поисках прояснения ситуации, но тоже ничего не нашли, – рассказывает супруга лесника.

В лесу ее супруг пытался выжить без связи в суровых условиях. У мужчины при себе была только теплая одежда и ножик в кармане.

– Я питался прогнившей опавшей листвой, остатками грибов и ягод. На четвертый день простудился сильно, температура была, но, несмотря на это, каждый день старался проходить как можно дальше вперед. Хоть лес для меня незнакомый, но я в похожих условиях работаю. Передо мной стояла задача выйти на трассу, – говорит Олег Смирнов.

На седьмой день мужчине все-таки удалось выйти из леса и поймать попутную машину. Водитель грузовика как раз в этот день направлялся в сторону Сасова.

После выздоровления лесничий вернулся на работу и продолжает ежедневно прочесывать лес. Во время очередного обхода он снова заметил тех же злоумышленников.

– Они меня тоже увидели. На следующий день мне на телефон стали поступать звонки с угрозами. Номер определить не удается. Хотел написать заявление в полицию. Но поговорил с соседом-полицейским, и он сказал, что недостаточно доказательств, – рассказывает Олег Смирнов. – Теперь я боюсь ходить на работу, завел себе собаку на всякий случай.

Как пояснили нам в пресс-службе регионального УМВД, Олегу Смирнову необходимо как можно скорее обратиться в полицию с заявлением.

 - Не надо слушать никаких соседей! В такой ситуации нужно сразу звонить в органы, готовить документы и оформлять заявление. Сотрудники полиции не останутся равнодушными и постараются вам помочь, – говорит начальник пресс-службы Лидия Родина.

фото Ирины Смирновой

...

  • 0

Популярное

Последние новости