Стрельба из лука, бой на мечах, старинные качели: любопытная программа фестиваля "Битва на Воже"

Стрельба из лука, бой на мечах, старинные качели: любопытная программа фестиваля "Битва на Воже"Фото из группы "Битва на Воже-2018" в соцсети ВКонтакте

Местом проведения военно-исторического фестиваля традиционно станет село Глебово-Городище Рыбновского района

В августе в Рязанской области в очередной раз пройдет военно-исторический фестиваль "Битва на Воже". Организаторы отмечают - в этом году формат фестиваля обновлен. 

Центральным событием станет театрализованное представление «Здесь зарождались великие победы» в пяти эпизодах, отражающих наиболее значимые события в истории русского воинства.

На интерактивных площадках будут представлены быт и традиции Древней Руси: желающие смогут примерить средневековые доспехи воинов, посоревноваться в стрельбе из лука и бое на мечах, покататься на старинных качелях.

Подготовлены экскурсионные программы в шатер русичей и юрту ордынцев, знакомящие с образом жизни русских и монгольских воинов XIII-XIV веков. В Ремесленной слободе пройдут мастер-классы по гончарному, кузнечному, литейному делу, резьбе по дереву и другие.

Рязанский кремль и Рыбновский районный краеведческий музей представят на фестивале уникальные артефакты археологических раскопок. Будут работать гастрономические ряды, ярмарка изделий рязанских мастеров декоративно-прикладного творчества.

Подготовлена также интересная музыкальная программа. Состоятся показательные выступления участников конно-исторических клубов.

Основная программа фестиваля, включающая крестный ход, литию, театрализованное представление, начнется 4 августа в 12.00. Ярмарочные ряды и интерактивные зоны будут работать с 10.00. Предусмотрена доставка зрителей на фестиваль автобусами с автовокзала «Центральный» и привокзальной площади города Рыбное. 

Напомним, фестиваль приурочен к 640-летию со дня победы русского войска над Золотой Ордой в битве на реке Вожа и пройдет в преддверии первого Международного форума древних городов, который состоится в Рязанской области 12-19 августа текущего года. 

Фотографии из группы "Битва на Воже"

...

  • 0

Популярное

Последние новости