Как выбрать велосипед, который вас не подведет

Как выбрать велосипед, который вас не подведетФотография из открытых источников

Эксперты магазина "Велосервис" рассказали, как выбрать велосипед, исходя из ваших потребностей

Представьте себе личное транспортное средство, которое:

  • Не потребляет бензин;
  • Можно парковать по всему городу абсолютно бесплатно;
  • Не требует водительских прав;
  • Может проезжать мимо автомобильных пробок, а не стоять в них;
  • Стоит от 10 000 рублей;
  • С каждым днем делает вас здоровее.

Звучит, как мечта. Впрочем, у этой мечты есть название - велосипед. В наши дни это один из самых универсальных видов перемещения по городу. Почти вся Европа уже давно пересела ну двухколесный транспорт по выше описанным причинам. 

Что касается Рязани - в последние годы мы видим настоящий бум велосипедного спорта. Достаточно сказать, что на недавний велопарад в Рязани собрались более четырех тысяч человек. Реагирует на такую популярность велосипедов и администрация города - появляются велосипедные дорожки и специализированные парковки. Сейчас увидеть велосипедистов на дорогах Рязани можно практически на каждом перекрестке.

Впрочем, несмотря на то, что это один из самых дешевых видов транспорта - он тоже требует правильного выбора и ухода. Специалисты компании "Велосервис" рассказали, как выбрать хороший велосипед, который будет радовать вас каждый день.

Выбор велосипеда - очень субъективный вопрос, впрочем, общие рекомендации здесь дать несложно. Наверное, главный вопрос, на который вы должны сами себе ответить - "для чего вам велосипед?".

Идеальный велосипед для прогулок по городу - BlackOne Urban

Фотография с сайта blackone.ru

Для рязанских дорог - абсолютно идеальный вариант. Велосипед легкий и недорогой. На таком будет учень удобно заезжать в гору, а высококачественные втулки и промподшипники обеспечат комфортную езду даже на наших, не самых ровных дорогах. Правильно подобранная передача позволяет передвигаться даже неподготовленному человеку и уверенно преодолевать небольшие подъемы и встречный ветер. 

Идеальный велосипед для девушек - Stark Luna

Фотография с сайта stark.ru

Великолепный подарок для каждой девушки, которая увлекается велопрогулками и желает поддерживать себя в спортивной форме. За счет алюминиевой рамы велосипед обладает небольшим весом, всего 14,1 кг. Мягкая амортизационная вилка позволяет с легкостью преодолеть кочки, небольшие камни и песчаные дорожки в парках или в лесу. Трансмиссия на 18 скоростей дает простор для выбора режима тренировки или приятной прогулки, а надежное навесное оборудование известных производителей выступает гарантом надежности и долговечности этой красивой и удобной модели.

Идеальный велосипед для поездок на природу - Stark Funriser

Фотография с сайта stark.ru

Стильный и современный велосипед, у которого все сделано для удобства человека. Легкость и прочность велосипеда обеспечены усиленной алюминиевой рамой, созданной по технологии гидроформинга. 29-дюймовые колеса мягко преодолевают препятствия и обеспечивают хорошее сцепление с дорогой. Ширина покрышек уменьшена до 2.1 дюйма для улучшения динамических характеристик и обеспечения легкого наката. Более широкий руль с меньшим подъемом и новый вынос 31.8 делают посадку более спортивной и агрессивной. 

Идеальный компактный велосипед - Stark Cobra

Фотография с сайта stark.ru

Идеальный вариант для автомобилистов. Складной, компактный велосипед, который поместится в багажнике абсолютно любой машины. Прибавьте к этому отличную раму и великолепную сборку, которые обеспечивают очень комфортную езду и отличную управляемость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости