Все самое интересное с пресс-конференции Николая Любимова

Все самое интересное с пресс-конференции Николая ЛюбимоваФото Pro Города

Пресс-конференция Николая Любимова состоялась 30 мая

Об общественном транспорте

Планируется создать новую транспортную схему. С помощью нее станет понятно, какие маршруты стоит закрыть, а какие — перенаправить. Новую схему подготовят к 2019 году. Она позволит убрать лишние маршрутки. Мы будем проводить новые конкурсы для коммерческих маршрутов, в связи с этим к перевозчикам будут ужесточены требования в части безопасности, количестве машин.

О новом фонтане
 

В Рязани появится фонтан за 15 миллионов. Удалось договориться с крупным банком, который направит на строительство около 10-15 миллионов. Планируется, что фонтан появится уже в 2018 году рядом с новым ЗАГСом (бывший кинотеатр «Москва»).

О ремонте на Московском шоссе

Протяженность ремонта определяется плохим покрытием, его нужно заменить полностью и сделать город комфортным для людей. Ремонт оценивается приблизительной в 150 миллионов, сейчас мы ищем эти средства. Это большая сумма, потому что Первомайский проспект обошелся намного дешевле, где-то в 60 миллионов. 

 

О бассейне в Дашково-Песочне

В следующем году в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня может появиться ФОК с бассейном. Реализация проекта планируется по программе софинансировпния из федерального бюджета.

О Сосновом боре

Обслуживание «Соснового бора» обойдется Рязанской области в 110 миллионов. На данный момент учреждение передано министерству труда и соцзащиты. В санатории будет пять стационарных отделений на 400 мест, а саму здравницу оборудуют для людей с ограниченными возможностями. Всего в «Сосновом бору» будут работать около 200 человек.

О застройках и школах

Проблема со школами однозначно есть. Не всем детям хватает мест в учебных заведениях по месту жительства. Но дети должны учиться рядом с домом. В микрорайоне Кальное идет активная застройка домов. Там планируется построить еще одну школу на 1100 мест. Но не думаю, что всем, опять же хватит места.. Однако вопрос будет еще решаться. Мы продолжаем разговаривать с застройщиками. Также есть специальная программа по школам. Но с таким объемом финансирования, который у нас есть сейчас, есть риск к 2025 году ее не выполнить. Надеюсь, что новые члены правительства нас услышали.

Об умных счетчиках 
 

Введение системы «Умный город» позволит не повышать тариф на коммунальные услуги. Ведь затраты на тепло должны снизиться, а собираемость — повыситься. Сейчас у нас в регионе собираемость около 82 процентов, хотелось, чтобы платили все.
 

О рязанских спортивных клубах

Наш областной сюжет пока не может потянуть клубы, которые смогли бы занять высокие места. Чтобы это осуществить необходимы вложения спонсоров. Постепенно будем предлагать партнерам вкладываться в спорт.

О чемпионате мира по футболу

Буду смотреть чемпионат мира по футболу по телевизору. Я и не пытался попасть на стадион.  Если российская команда не попадет в финал, то высокие шасны победить у бразильцев, испанцев, немцев. В этом случае я буду болеть за испанцев. Там есть мои любимые клубы, например,  "Барселона" и "Реал Мадрид".

Об отпуске

Пока точно ничего неизвестно, но скорее всего потрачу часть отпуска  на переговоры с инвесторами.  Скорее всего будет то же самое, что и в прошлом году. Необходимо посмотреть несколько объектов и провести переговоры. Но к этому уже можно привыкнуть. Всё равно поедем всей семьёй. ( В прошлом году Любимов отправился с семьёй в Таиланд и три дня использовал для встреч с местными бизнесменами, которые планировали построить в Рязанской области крупный молочный завод).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости