С 1 июня в Рязани откроется купальный сезон

С 1 июня в Рязани откроется купальный сезонФотография с сайта Администрации Рязани

В этом сезоне планируется открыть 6 городских пляжей: на озере Ореховое, на реке Старица в Солотче у Лысой горы и около санатория «Старица», а также три купальных зоны на Борковских карьерах №№1, 2, 3

25 и 29 мая межведомственная комиссия провела осмотр городских пляжей на готовность к купальному сезону. Об этом сообщил сайт администрации Рязани.

Официально пляжный сезон в Рязани будет открыт 1 июня. До этого времени была проведена подготовительная работа: произведено обследование и очистка дна и прибрежной территории, взяты пробы воды и песка на анализ.

По поручению исполняющего обязанности главы администрации города Сергея Карабасова, на официальных городских пляжах будет организована работа медицинского пункта и дежурство спасателей и полиции, подготовлены необходимые плавсредства для спасения людей на воде, установлены урны, скамейки, раздевалки и биотуалеты, предупредительные таблички и таблички, обозначающие зоны купания.

По итогам комиссионного обследования, пять из шести городских мест для купания пригодны к эксплуатации с начала открытия пляжного сезона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости