"Меня вытащили с того света..." - рязанец поблагодарил врачей четвёртой больницы

"Меня вытащили с того света..." - рязанец поблагодарил врачей четвёртой больницыФотография Яндекс

Начмед спас пенсионеру жизнь

Пенсионер Евгений Татаринцев рассказал о том, как профессионализм и выдержка врача рязанской больницы спасли ему жизнь. 

21 мая я шёл на физиотерапию в новый корпус в больницы, - рассказывает Евгений. Когда я был на территории больницы, то внезапно у меня началось сильное венозное кровотечение из больной ноги. Хотя я и сам врач по образованию, но ничем себе помочь не мог. Жгут для перетяжки был в автомобильной аптечке. Пережать вену самостоятельно я физически не мог: кружилась голова и быстро слабели руки. Я пытался вызвать скорую, но номер был занят. Я выронил телефон из рук. Начал терять сознание. И самое страшное было то, что во дворе больницы никого не было. Я боялся, что упаду и не смогу встать, - рассказал Евгений Татаринцев.

Счёт уже пошёл на секунды. Мужчина потерял около литра крови. К счастью, из служебного выхода вышел начмед 4 городской больницы Дмитрий Рязанов. Врач отвёл Евгения в приёмный покой, там уже он оказал быструю квалифицированную помощь. Дмитрий Рязанов руками пережал вскрывшуюся вену и держал до остановки кровотечения. По указанию Рязанова, врачи вызвали скорую помощь и сделали противошоковый укол. Тем самым спасли Евгению Татаринцеву жизнь.

Поневоле уже поверишь в чудеса. На мою благодарность, врач сказал мне, что он просто выполнял свой профессиональный долг. Здорово, что в Рязани остались врачи, у которых медицинский бизнес не является целью здравоохранения- подчеркнул пенсионер.

Евгений Татаринцев выражает сердечную благодарность начмеду 4 больницы Дмитрию Рязанову и всему медицинскому персоналу. 

Совсем недавно мы писали о том, что пациент стихами отблагодарил хирурга

У вас тоже есть интересная история? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости