Чем занять ребенка летом? 10 интересных решений от центра развития и интеллекта "Геометрика"

Чем занять ребенка летом? 10 интересных решений от центра развития и интеллекта "Геометрика"Фото предоставлено рекламодателем

Подборка увлекательных развивающих курсов, чтобы дети могли провести каникулы с пользой

Наступает долгожданное лето, а вместе с ним и мучительный для многих родителей вопрос: чем занять ребенка, если нет возможности уехать на дачу или к бабушке в деревню? Рязанский центр развития и интеллекта "Геометрика" предлагает несколько отличных вариантов развивающих занятий, которые помогут ребенку не просто приятно провести время, но еще и немного "подтянуть" свои знания, расширить кругозор.

Ментальная арифметика, вводный курс «Начало» 

Ментальная арифметика – это эффективная программа развития умственных способностей при помощи арифметических вычислений на счетах. Отличие метода от обычной арифметики в том, что при использовании счет задействованы оба полушария головного мозга. Курс направлен на развитие концентрации внимания, фотографической памяти и творческого мышления, логики и воображения, слуха и наблюдательности. «Клуб любителей Ментальной арифметики» (продолжающие

Это курс разработан специально для постоянных учеников центра "Геометрика". В него входит: 

  • повторение 
  • закрепление 
  • тренировка 
  • игры на логику, внимание, память, мышление  

Курс «Пишу красиво» для детей 7-12 лет 

Курс направлен на улучшение почерка школьников, занятия благотворно повлияют на развитие памяти и усидчивости, а так же на общую успеваемость в школе. 

 Курс «Скорочтение» для школьников 

Как известно, уже в младшей школе малыши довольно много читают и даже сдают тесты на проверку техники чтения. Многие детишки, которые читают медленно, очень скоро начинают отставать от своих одноклассников не только  на уроках языка и литературы, но также по другим предметам, требующим от детей работы с учебником. Курс «Скорочтение»

  • развивает технику чтения вслух; 
  • увеличивает продуктивность чтения и качество обучения; 
  • убирает страх перед чтением и усвоением больших объемов информации; 
  • гармонизирует работу головного мозга; 
  • прививает любовь к чтению; 

 Курс «Обучение чтению» для дошкольников 

Перед школой все дети должны уметь читать. Но как научить ребенка читать правильно? Педагоги "Геометирики" работают по современным методикам, и учат детей чтению в игровой форме. Кроме того, этот курс - прекрасная возможность подтянуть технику чтения будущему первокласснику. Познавательные тематические занятия «Кругозорика» 

  • Интересные факты из истории и географии, обсуждения 
  • Чтение прозы, поэзии по теме 
  • Просмотр фильмов, мультфильмов по теме 
  • Составление рассказов, стихов 
  • Головоломки, тесты, шифры, кроссворды и др. 
  • Практические поделки по теме 

 Курс «Подготовка к школе» 

Если раньше ребенка учили читать в школе, то современные правила стали более жесткими: первоклассник уже должен уметь читать, считать, анализировать и делать выводы!  Если своевременно начать подготовку к школе, то к моменту поступления в 1 класс, ребенок будет обладать всеми необходимыми навыками, поэтому учеба будет приносить ему только положительные эмоции.Группа развития для детей 3-4 лет «Люблю учиться» 

Этот курс обеспечивает общее психическое развитие детей и качеств, необходимых для последующего успешного обучения в школе. 

Кружок по арт-терапии «Сказки на бумаге» 
Это самостоятельный процесс создания творческого продукта на заданную тему под руководством арт-терапевта. Занятия позволяют раскрыть творческий потенциал ребёнка, развить фантазию, преодолеть многие страхи, тревожность, научиться принимать свою и чужую работу, работать в коллективе, учиться позитивной коммуникации, снять напряжение, выплеснуть негатив в приемлемой форме. Арт-терапевтические занятие – это атмосфера добра, принятия и радости от процесса. 

КСТАТИ: Также в "Геомерике" проводятся различные творческие мастер-классы. Например, создание красивой поделки, практической вещицы по образцу под руководством ведущего. Можно еще и оставить ребенка поиграть в настольные игры в коллективе или самостоятельно под руководством педагога.

...

  • 0

Популярное

Последние новости