Киноафиша Рязани: "И грянул гром" и "Бруклин"

Киноафиша Рязани: "И грянул гром" и "Бруклин"

Премьеры недели

В четверг, 4 февраля, в рязанских кинотеатрах день премьер. На этой неделе появятся киноновинки разных жанров, на любой вкус. Портал Progorod62 представляет подборку фильмов, на которые можно сходить на этой неделе.

Триллер

Затмение (18+)

Сюжет: В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер вынужден обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза открывает ужасающие факты — по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Желая защитить девушку от преследования зловещего тайного общества, детектив оказывается втянут в пугающий мир оккультизма. То, что ему противостоит, находится за гранью понимания и способно бросить вызов его убеждениям и вере.

Режиссер: Алехандро Аменабар

В ролях: Эмма Уотсон, Итан Хоук, Дэвид Тьюлис

Боевик

И грянул шторм (12+)

Сюжет: Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.

Комедия

Римские свидания (16+)

Сюжет: У Мэгги все спланировано для идеального отпуска — солнце Рима и море Тосканы. Вот только ее 16-летняя дочь Саммер мечтает улететь назад в Штаты к своему бойфренду, а Мэгги случайно встречает свою первую любовь — сердцееда Луку и его взбалмошную мамашу, которая тоже норовит сбежать из дома к тайному возлюбленному.

 

Пятьдесят оттенков черного (18+)

Сюжет: Неискушенная студентка колледжа знакомится с состоятельным бизнесменом, чьи сексуальные предпочтения омрачают их отношения.

Драма

Бруклин (16+)

Сюжет: История Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

В ролях: Сирша Ронан, Эмори Коэн, Донал Глисон, Джим Бродбент

Три номинации на премию «Оскар», среди которых Лучший фильм, Лучшая женская роль, Лучший адаптированный сценарий.

Документальный

Танцующий в пустыне (16+)

Сюжет: Фильм основан на невероятной, но реальной истории борьбы иранского танцора Афшина Гаффариана за свободу самовыражения через танец в стране, где этот вид искусства находится вне закона. Используя YouTube в качестве учебника, главный герой вместе с друзьями создает подпольную танцевальную группу. В пустыне, вдали от глаз полиции, они устраивают секретное танцевальное шоу. Несмотря на все меры предосторожности, этот акт творчества, мужества и неповиновения влечет за собой события, из-за которых жизнь Афшина оказывается в опасности.

Фото с сайта Кинопоиск

...

  • 0

Популярное

Последние новости