Рязанский ВУЗ оштрафовали за пособничество незаконной миграции

Рязанский ВУЗ оштрафовали за пособничество незаконной миграцииФотография редакции Pro Город

Сумма штрафов составляет почти 5 миллионов рублей

Рязанский вуз оштрафовали за пособничество незаконной миграции, - сообщает пресс-служба регионального УФСБ. Сотрудники ведомства обнаружили множественные случаи нарушения требований ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» со стороны администрации АНО ВО «Современный технический университет». 

Вуз достигнув договорённости с неким гражданином РФ, выходцем из стран Ближнего Востока (который сейчас осуждён за организацию незаконной миграции) о совместной деятельности по обучению иностранцев. Злоумышленник подыскивал иностранных граждан, желающих прибыть в Россию якобы для учёбы, при этом приглашения на въезд и учебные визы оформлялись по ходатайству университета. Затем несколько десятков иностранцев самовольно покинули образовательное учреждение и не посещали занятия. Но о данных фактах администрация вуза своевременно не уведомила областное Управление ФСБ. 

В итоге суд привлёк «Современный технический университет» к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 4 миллиона 750 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости