Без паники! УАЗы "Бессмертного Полка" стояли на газоне для участия в мероприятии

Без паники! УАЗы "Бессмертного Полка" стояли на газоне для участия в мероприятииФотография пользователя "ВКонтакте" Серафима Кошля

Фотографии автомобилей, стоящих на газоне вызвали полемику, но как выяснилось, безосновательно - мероприятие было согласовано с администрацией города

9 мая, в центре Рязани на улице Дзержинского, горожане с неудовольствием заметили припаркованные на газоне у Музыкального училища, автомобили - информация об этом инциденте впервые появилась в группе ВК “Рязань”. Людей расстроило такое отношение к зеленой зоне и в группе как водится началась жаркая полемика. Особенно усилило споры то, что номерные знаки машин были прикрыты наклейками с атрибутикой “Бессмертного полка”... Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд. 

Газон перед музыкальным колледжем. Автомобили заехали на него по тротуару и припарковались. Номера закрыты бумажками с надписью "Бессмертный полк". Неужели не нашлось места для парковки без нарушения ПДД? Зачем портить газон и впечатление о празднике?, - отмечает в сообщении горожанка Серафима Кошля.

Как оказалось, на территории музыкального училища порходило праздничное мероприятие приуроченное ко Дню Победы. На праздновании был организован концерт, полевая кухня, выставка автомобилей. Также, на месте работал фотограф и любой желающий мог бесплатно получить фотомагнит на память. Мероприятие было проведено силами музыкального училища и частной компании. По словам организаторов, все было согласовано с администрацией города и с руководством музучилища. Газон не пострадал.  

9 мая было организовано празднование, согласованное с музучилищем и городом. На мероприятии была фронтовая кухня, концерт. Газон заранее проверили с директором музучилища, вреда от машин он не получил, а вот если бы машины поставили на асфальт, то перекрыли бы пешеходную зону, - поясняет ситуацию организатор мероприятия Вера Викторова.

Советуем посмотреть фоторепортаж Как рязанцы отпраздновали День Победы

...

  • 0

Популярное

Последние новости